Копия трудовой книжки, «Работает по настоящее время» — мои-кадры.рф

Копия трудовой книжки, «Работает по настоящее время»

Копия трудовой книжки, «Работает по настоящее время»

Работодатель обязан по письменному заявлению работника в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки (ст. 62 ТК РФ, п.7 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»).
Начиная с 01.07.2018 введен ГОСТ Р7.0.97-2016: «5.26 Отметка о заверении копии оформляется для подтверждения соответствия копии документа (выписки из документа) подлиннику документа. Отметка о заверении копии проставляется под реквизитом «подпись» и включает: слово «Верно»; наименование должности лица, заверившего копию; его собственноручную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения копии (выписки из документа).
Пример —
Верно
Инспектор службы
кадров      Подпись           И.О. Фамилия
Дата

Если копия выдается для представления в другую организацию, отметка о заверении копии дополняется надписью о месте хранения документа, с которого была изготовлена копия («Подлинник документа находится в наименование организации) в деле N … за … год«) и заверяется печатью организации.
Для проставления отметки о заверении копии может использоваться штамп.».

Фраза «Работает по настоящее время», написанная на копии под следующим по порядку номером никакими законодательными актами не регламентирована, взята из законов и обычаев войны, служит доказательством того, что работник не уволен.